Форум жителей ЖК Подольские Просторы

Объявление

Добро пожаловать на форум "Подольские просторы". Давайте начнем обсуждать и решать совместно наши проблемы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Подольские Просторы » Реклама на форуме » Досрочное погашение: как ТОЧНО погасить ипотеку?


Досрочное погашение: как ТОЧНО погасить ипотеку?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Этот вопрос не возник бы, если бы не большое количество историй на форумах о том, как в разных банках люди гасили ипотеку досрочно, а потом выяснялось, что остаются банку должны.
Конечно же, в этой истории хороши все: и сотрудники банка, и люди, которые гасили ипотеку. Сотрудники банка - потому, что не разъяснили досконально, как надо осуществлять досрочное погашение. Люди, которые гасили ипотеку - потому, что не поинтересовались этим сами, деньги-то их.

В любом случае, стопроцентно доверять историям на форумах тоже не стоит. Мало кто скажет "я сам дурак, я это признаю", а проще обвинить во всем банк. Поэтому мы постараемся разобраться, как правильно гасить ипотеку досрочно.

Досрочное погашение в ВТБ.

К ВТБ больше всего вопросов по этой теме, и это не удивительно. Ведь ВТБ четко определяет порядок досрочного погашения и прописывает все ваши действия буквально по шагам. Неприятность тут может быть только одна: если вы забыли что-то сделать, досрочное погашение может сорваться.

В целом, порядок досрочного погашения (реальный порядок, а не "досрочное погашение в любой день" как пишут в рекламе на сайтах банков) соответствует системе ВТБ, поэтому остановимся на ней.

1. Для начала вы должны позвонить или приехать в банк и сказать, что собираетесь осуществить досрочное погашение.

2. Сделать это надо не позднее, чем за день до планируемого досрочного погашения.

3. В банке вы заполняете специальное заявление.

Обратите внимание: все просроченные платежи должны быть погашены за сутки до досрочного погашения.

4. Далее в назначенный день и в рабочее время (в ВТБ это до 19 часов) вы вносите полную сумму для досрочного погашения.

5. После этого необходимо получить от банка справку, что вы погасили долг, и никаких претензий к вам нет.

Обращаем ваше внимание, что в случае, если время досрочного погашения пропущено, банк может не только не учесть ваши средства, но и назначить штраф за несвоевременное погашение кредита.

Не забывайте забирать закладную на квартиру! С ней вы отправляетесь в Росреестр и снимаете обременение, становясь полновластным хозяином.

0

2

Недавно для продвижения моего бизнеса мне нужны были срочные деньги, но времени чтобы доставать деньги было мало. Тогда по подсказке подруги я взял займ под залог в сервисе https://zaim-srochno.com/ . Там предлагают свои услуги частные лица, так что можете взять на вооружение.

0

3

Подключите юристов в это дело.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Подольские Просторы » Реклама на форуме » Досрочное погашение: как ТОЧНО погасить ипотеку?