Форум жителей ЖК Подольские Просторы

Объявление

Добро пожаловать на форум "Подольские просторы". Давайте начнем обсуждать и решать совместно наши проблемы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Финский рецепт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне очень нужен совет. Кто-нибудь покупал лекарства за границей, что для этого нужно?
Мне выписали лекарство, которого нет в наших аптеках. Врач сразу сказал, что его можно купить в Финляндии, но я не думал, что это будет так сложно. По нашему рецепту, его не дают, нужен рецепт от финского врача. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Куда там идти, что бы этот рецепт добыть???

0

2

Чтобы купить лекарства в финской или другой европейской аптеке вам потребуется европейский рецепт. Так как большинство лекарств в аптеках Финляндии и других стран Евросоюза продаются только по рецепту. В Финляндии рецепты заносятся врачами в единую базу, к которой подключены все финские аптеки. Финская аптека продаст рецептурное лекарство лишь при наличии рецепта в этой базе.
Для получения европейского рецепта можете обратиться в финско-русский медицинский центр MedFIN в Хельсинки. Я через них получала такой рецепт с помощью дистанционной консультации на русском языке. На сайте клиники https://medfin.fi/ru/ подробнее можете почитать про рецепты для европейских аптек для жителей России.

0