Форум жителей ЖК Подольские Просторы

Объявление

Добро пожаловать на форум "Подольские просторы". Давайте начнем обсуждать и решать совместно наши проблемы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Подольские Просторы » Главный форум » ВНИМАНИЕ ! для тех у кого предварительные договора.


ВНИМАНИЕ ! для тех у кого предварительные договора.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну вот и первый результат работы. Получено первое решение суда о признании права собственности на квартиру приобретенную по договору инвестирования.
Помнится не так давно, я предупреждал, что ни в коем случае не идти на поводу у фирм (в том числе и ГМС) предлагающих поменять договор инвестирования на предварительный договор. Теперь очевидно, что жители имеющие на руках договор инвестирования или уступки права могут решить свои права через суд, не дожидаясь милости застройщика.

Мне звонили многие жители и спрашивали, что делать. Как стало известно, что жителям у которых на руках предварительные договора ГМСом и другими компаниями предлагается подписывать дополнительные соглашения о переносе сроков заключения основного договора, - ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ !!!!
Подписав такое соглашение, вы лишаете себя прав вообще, что-либо требовать до 2010 г. и можете стать заложниками любых неизвестных никому обстоятельств, в будущем.
Я понимаю, что вас ставят в неловкое положение и понуждают подписывать данные соглашения взамен выдачи ключей и заселения, НО……
Данные действия не соответствуют вашим интересам и ущемляют ваши права.
Вы ждали долгое время, как некоторые пишут три года и девять месяцев, считаю, что можно подождать ещё пару месяцев. Предлагаю выход из данного положения.
Тем, кто не хочет попасть в неприятности, ввиду вашего несогласия подписывать дополнительное соглашение, обращайтесь в суд с заявлением о понуждении заключать основной договор! В случае отказа ваших потенциальных ответчиков в суде, или предъявления пояснений о якобы невозможности это сделать, следует требовать в суде признания предварительного договора – основным, поскольку он содержит условия основного и исходя из существующих к нему приложении можно точно определить характеристики квартиры, её адрес и площадь. В случае признания предварительного договора основным, можно требовать признания права собственности на квартиру, приобретённую по предварительному договору, который признан судом основным.
Вступив в судебное разбирательство, вы защитите себя от произвола застройщика.
Так или иначе, но суд разрешит ваши проблемы и я уверен, что прежде всего встанет на защиту ваших интересов.   

0

2

Ноготков
Здраствуйте. а у нас предварительный договор купли-продажи. я с маленьким ребенком в  квартире проживаю
И что нам теперь делать. Я что то начиталась и плохо становится,что нас на уицу могут выгнать....
Подскажите варианты.
с уважением Натали.

0

3

Вы мне позвоните после 12.05.09.
я пока в маленьком отпуске.

С Уважением.
Сергей

0

4

lddnved написал(а):

НоготковЗдраствуйте. а у нас предварительный договор купли-продажи. я с маленьким ребенком в  квартире проживаю И что нам теперь делать. Я что то начиталась и плохо становится,что нас на уицу могут выгнать....Подскажите варианты.с уважением Натали.

Натали, добрый день,

вы решили проблему о признании права собственности на квартиру по предварительному договору на квартиру?
у нас такая же плачевная ситуация...

с уважением, Полина

0

5

chernika20, не надо паниковать, получение собственности через суд по предварительным договорам уже отработано. Сходите на другой форум, более активный, вот по этой ссылочке:

http://www.nhouse.ru/forums/index.php?s … mp;start=0

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Подольские Просторы » Главный форум » ВНИМАНИЕ ! для тех у кого предварительные договора.